• Акция "Семейная гостиная"

4 мая 2024 года в ГОУ РК «С(к)ШИ №7» города Воркуты в рамках Года семьи была проведена Семейная гостиная, приуроченная к VIII Республиканской конференции «Инклюзивное образование. Опыт. Проблемы. Взаимодействие». Участниками семейной гостиной стали дети с инвалидностью и ОВЗ (7 человек) и их родители (2 человека) из муниципальных образовательных учреждений, и педагоги (2 человека), работающие с данной категорией детей. А также в этот день были распахнуты двери для многодетных семей (1 семья), так как май 2024 года в Республике Коми посвящен многодетной семье.
    Акция "Семейная гостиная".

На данном мероприятии гости познакомились с целью и задачами уроков адаптивной физкультуры, а также с разнообразными игровыми формами проведения физкультурно-оздоровительных занятий, используя различный спортивный инвентарь и оборудование;  с соблюдением техники безопасности на уроках АФК, что является обязательным элементом здоровьесбережения; с обновлённой материально-технической базой кабинета АФК в рамках проекта «Доброшкола». Для многодетной семьи был проведён мастер-класс «Развиваемся, играя» (игра «Поймай палку партнёра»), способствующий развитию ловкости, быстроты, сплочённости.

Участникам семейной гостиной были представлены презентация «Инвентарь и оборудование на уроках адаптивной физкультуры», видеоролик «Наш спортивный путь» https://disk.yandex.ru/i/6YzlL7YZIGiQIA , презентация спортивных тренажёров и зала для игры в настольный теннис. С гостями учителя адаптивной физкультуры провели практические занятия (Веремейчук Н. П., Лиличенко Д. С.).

В ходе экскурсии «Школа – территория здоровья» родители и педагоги посетили зал коррегирующей физкультуры, тренажёрный зал и зал для игры в настольный теннис, где получили возможность познакомиться с современным оборудованием и инвентарём, рассмотреть оснащение, пособия. И в заключении участникам гостиной были предложены буклеты «Доброшкола для всех».

Положительные отзывы «Семейной гостиной» https://disk.yandex.ru/d/R0s20gSrRkZPUQ

«Доброшкола» для всех – ждёт ребёнка с ОВЗ успех»